Sie sind hier: Der Kreis/Bezirk / Der Kreis-/Bezirksvorstand
Ehrenvorstand
Ehrenvorsitzender Heinrich Fengels 02855-3212  
Ehrensportleiter Hermann Fengels 02855-2176
Ehrenmitglied Helmut Kempken 0281-43243 helmut.kempken@t-online.de
Ehrenmitglied Helmut Schneider 02855-3500 info@is-voerde.de
Vorstand - eingetragen nach BGB §26
Vorsitzender Gustav Hensel 02855-7572
0151-25008795
gustav.hensel@gmx.de
1. stv. Vorsitzender Heinz Markert 0281-4608175 heinz.markert@gmx.de
Schatzmeister Wilhelm Bendig 02855-17039 fw.bendig@t-online.de
Vorstand
2. stv Vorsitzender Dirk Kuhlmann 02855-307565
0177-8840891
d.kuhlmann@t-online.de
Sport / Damenleiterin Barbara Hensel 02855-7572 gustav.hensel@gmx.de
Jugendleiterin Sandra Terhorst 02064-4569153 s.terhorst@gmx.de
Schriftführer Dieter Brachmann 02855-4174 ditz.brachmann@t-online.de
Erweiterter Vorstand
stv. Schatzmeister Jens Nedzollek 02855-8999620
0171-7409047
nedzollek@arcor.de
Webmaster Markus Nühlen 02855-961534
0173-5425707
markus.nuehlen@bezirk012.de
stv. Webmaster Alexander Jacob 02064-471823 alexander.jacob@bezirk012.de
Sportfachreferenten
Ligaleiter Wolfgang Regorz 02064-91708 wolfgang.reg@gmx.de
stv. Ligaleiter Markus Nühlen 02855-961534
0173-5425707
markus.nuehlen@bezirk012.de
Langwaffen-Auflage Hilmar Bohne 02064-33146 hsbohne@arcor.de
Kurzwaffen Peter Wegner 0203-497696
01520-2079459
p.weg@web.de
Armbrust / Zimmerstutzen Dirk Kuhlmann 02855-307656
0177-8840891
d.kuhlmann@t-online.de
Unterhebel / Ordonanz Peter Günter 01573-8323628 peter-guenter@t-online.de
Großkaliber ISSF Angelika Uhlig 02855-307565 geli.uhlig@t-online.de
Bogen Thomas Geilenkirchen 0175-1443870 geili1965.tg@gmail.com
Jugendvorstand
Jugendleiterin Sandra Terhorst 02064-4569153
02064-970656
s.terhorst@gmx.de
stv. Jugendleiterin / U-12 Claudia Oeckinghaus 0157-71355530 claudia.oeckinghaus@web.de
stv. Jugendleiter Patrick Müller 02064-601105 patrick.mueller@bezirk012.de
Erweiterter Jugendvorstand
Jugend Pressewart Patrick Müller 02064-601105 patrick.mueller@bezirk012.de
Referentin Jugendpokal / Kader Marlies Welkener 02858-6406 marlies.welkener@gmail.com
Referent Jugendlehrgänge Frank Weiand 02855-932908 weiand-frank@t-online.de
Referentin Jugendliga Gabriele Laux 02064-7759536 gabylaux@gmx.de
Jugendsprecher Felix Rühl    
ohne Stimmrecht
1. Kassenprüfer Heribert Prang 02064-2247
0174-8729744
heribert.prang@t-online.de
2. Kassenprüfer Werner Rösen 0281-46211 wernerroesen@unitybox.de
3. Kassenprüfer Frank Dunkel 02064-32384 fdunkel@arcor.de
Referent Ausbildung Peter Wegner 0203-497696
01520-2079459
p.weg@web.de
Referent Ausbildung Dieter Brachmann 02855-4174 ditz.brachmann@t-online.de
beratender Webmaster Kai Lehmkühler 0171-1214624 webmaster@bezirk012.de