Sie sind hier: Termine / Alle Termine

Termine

22 Januar Vorstand
Ort: Landgasthof Schänzer, Mehrumer Str. 74, 46562 Voerde
Kategorie: Vorstand

27 Januar Damen-Blattlschießen
Ort: BSV Oberlohberg 1907, Bergerstraße 354, 46539 Dinslaken

01 März Delegiertenversammlung
Ort: BSV Oberlohberg 1907, Bergerstraße 354, 46539 Dinslaken

03 März Lehrgang Waffensachkunde Folge 1
09:00 am
Ort: BSV Aldenrade-Fahrn, Kurfürstenstraße 134, 47179 Duisburg

04 März Lehrgang Waffensachkunde Folge 2
09:00 am
Ort: BSV Aldenrade-Fahrn, Kurfürstenstraße 134, 47179 Duisburg

10 März Lehrgang Waffensachkunde Folge 3
09:00 am
Ort: BSV Aldenrade-Fahrn, Kurfürstenstraße 134, 47179 Duisburg

10 März Lehrgang verantwortliche Aufsicht Folge 1
11:30 am
Ort: BSV Aldenrade-Fahrn, Kurfürstenstraße 134, 47179 Duisburg

11 März Lehrgang verantwortliche Aufsicht Folge 2
09:00 am
Ort: BSV Aldenrade-Fahrn, Kurfürstenstraße 134, 47179 Duisburg

11 März Lehrgang verantwortliche Aufsicht Folge 3
13:30 pm
Ort: BSV Aldenrade-Fahrn, Kurfürstenstraße 134, 47179 Duisburg

13 März Schützenstammtisch
Ort: BSV Mehrum 1692, In der Abtsmiers, 46562 Voerde

17 März 2. U-12 Pokal
Ort: BSV Möllen 1864, Friedrichstraße, 46562 Voerde
Kategorie: Jugend

15 April Bezirksjugend- & Bezirkskönigsschießen
Ort: BSV Dinslaken Feldmark 1874, Helenenstraße 127, 46537 Dinslaken
Kategorie: Sport

21 April RSB-Landeskönigschießen
Ort: BSV Oberlohberg 1907, Bergerstraße 354, 46539 Dinslaken

27 April Jugenddelegiertenversammlung mit Siegerehrung der Kreismeisterschaften
Ort: BSV Möllen 1864, Friedrichstraße, 46562 Voerde
Kategorie: Jugend

29 April Siegerehrung Liga & Meisterschaften
Ort: Sportschützen Gartrop Bühl 1977, Gahlener Straße 126, 46569 Hünxe

19 Mai Kreisjugend- & Kreiskönigsschießen
Ort: BSV Eppinghoven 1743, Eppinkstraße 26a, 46535 Dinslaken
Kategorie: Schützenfest

01 September Damenvogelschießen
Ort: BSV Dinslaken Feldmark 1874, Helenenstraße 127, 46537 Dinslaken
Kategorie: Schützenfest

04 September Delegierten-/Mitgliederversammlung
Ort: n.n.

15 September 3. U-12 Pokal
Ort: BSV Dinslaken Feldmark 1874, Helenenstraße 127, 46537 Dinslaken
Kategorie: Sport, Jugend

10 November Lehrgang Waffensachkunde Folge 1
09:00 am
Ort: BSV Aldenrade-Fahrn, Kurfürstenstraße 134, 47179 Duisburg

11 November Lehrgang Waffensachkunde Folge 2
09:00 am
Ort: BSV Aldenrade-Fahrn, Kurfürstenstraße 134, 47179 Duisburg

17 November 4. U-12 Pokal
Ort: BSV “Germania” Voerde 1749, Breiter Deich 8, 46562 Voerde
Kategorie: Sport, Jugend

17 November Lehrgang Waffensachkunde Folge 3
09:00 am
Ort: BSV Aldenrade-Fahrn, Kurfürstenstraße 134, 47179 Duisburg

17 November Lehrgang verantwortliche Aufsicht Folge 1
11:30 am
Ort: BSV Aldenrade-Fahrn, Kurfürstenstraße 134, 47179 Duisburg

18 November Lehrgang verantwortliche Aufsicht Folge 2
09:00 am
Ort: BSV Aldenrade-Fahrn, Kurfürstenstraße 134, 47179 Duisburg

18 November Lehrgang verantwortliche Aufsicht Folge 3
13:30 pm
Ort: BSV Aldenrade-Fahrn, Kurfürstenstraße 134, 47179 Duisburg