LVM Sieger 2015
Der Bezirk 012 gratuliert allen Siegern und wünscht den Qualifizierten viel Erfolg bei den Deutschen Meisterschaften!
Landesverbandsmeisterschaft LVM 2015 | ||||
Sieger aus dem Bezirk 012 Schützenkreis Dinslaken | ||||
Einzelwertung | ||||
Gold | ||||
Bernhard Stania | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 397 | Luftgewehr, Körperbehinderte (SH2/AB2 m HM) | |
Viktor Guschin | BSV Spellen 1451 e.V. | 550 | Luftgewehr 3-Stellung, Schülerklasse A männlich | |
Sarah Barsch | BSV Spellen 1451 e.V. | 584 | Luftgewehr 3-Stellung, Juniorinnen B | |
Dieter Brachmann | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 277 | Zimmerstutzen, Körperbehinderte (SH2/AB2 m HM) | |
Frank Klein | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 256 | Zimmerstutzen, Körperbehinderte (SH1/AB1) m | |
Sarah Barsch | BSV Spellen 1451 e.V. | 287 | KK 100 m, Juniorinnen B | |
Markus Skiba | BSV Friedrichsfeld 1868 e.V. | 291 | KK 100 m, Herren-Altersklasse | |
Bernhard Stania | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 297 | KK 100 m, Körperbehinderte (SH2/AB2 m HM) | |
Hermann Josef Riesen | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 292 | KK 100 m, Körperbehinderte (SH1/AB1) m | |
Dagmar Lehmkuhl | BSV 'Frohsinn' Mehr-Ork-Gest e.V. 1927 | 300 | KK 100 m - Auflage, Seniorinnen A | |
Markus Skiba | BSV Friedrichsfeld 1868 e.V. | 558 | KK-Sportgewehr 3x20, Herren-Altersklasse | |
Kurt Kasselmann | BSV 'Bleib treu' Emmelsum e.V. | 294 | KK 50 m - Auflage, Senioren B | |
Angelika Uhlig | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 593 | GK-Liegendkampf, Damenklasse | |
Nina Laakmann | BSV Eppinghoven 1743 e.V. | 345 | Luftpistole, Jugendklasse weiblich | |
Nina Laakmann | BSV Eppinghoven 1743 e.V. | 415 | KK-Sportpistole, Jugendklasse weiblich | |
Silber | ||||
Marie Szameitat | BSV Möllen 1864 e.V. | 189 | Luftgewehr, Schülerklasse A weiblich | |
Sarah Barsch | BSV Spellen 1451 e.V. | 385 | Luftgewehr, Juniorinnen B | |
Dieter Brachmann | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 394 | Luftgewehr, Körperbehinderte (SH2/AB2 m HM) | |
Hermann Josef Riesen | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 381 | Luftgewehr, Körperbehinderte (SH1/AB1) m | |
Nadine Meis | BSV Spellen 1451 e.V. | 573 | Luftgewehr 3-Stellung, Juniorinnen B | |
Beatrix Peters | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 274 | Zimmerstutzen - Auflage, Damen-Altersklasse | |
Dieter Brachmann | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 296 | KK 100 m, Körperbehinderte (SH2/AB2 m HM) | |
Marlies Zelenka | BSV Oberlohberg 1907 e.V. | 297 | KK 100 m - Auflage, Seniorinnen B | |
Sascha Klump | Polizei SC Dinslaken e.V. | 372 | Luftpistole, Herrenklasse | |
Lenders, Harald | BSV Eppinghoven 1743 e.V. | 674 | Bogen WA im Freien Compound, Herren-Altersklasse | |
Bronze | ||||
Martin Herrmann | BSV Friedrichsfeld 1868 e.V. | 383 | Luftgewehr, Herren-Altersklasse | |
Uwe Bosserhoff | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 393 | Luftgewehr, Körperbehinderte (SH2/AB2 m HM) | |
Marie Szameitat | BSV Möllen 1864 e.V. | 576 | Luftgewehr 3-Stellung, Sülerklasse A weiblich | |
Vivien Szameitat | BSV Möllen 1864 e.V. | 279 | KK 100 m, Juniorinnen B | |
Uwe Bosserhoff | BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 295 | KK 100 m, Körperbehinderte (SH2/AB2 m HM) | |
Jonas Taube | BSV Möllen 1864 e.V. | 504 | KK-Sportgewehr 3x20, Junioren B | |
Jonas Taube | BSV Möllen 1864 e.V. | 570 | KK-Liegendkampf, Junioren B | |
Elena Winogradow | BSV Eppinghoven 1743 e.V. | 540 | Bogen FITA Halle Recurve, Damenklasse | |
Mannschaftswertung | ||||
Gold | ||||
BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 1.171 | Luftgewehr, Körperbehinderte (SH2/AB2 m HM) | ||
Stania, Bernhard 397, Bohne, Hilmar 381, Bosserhoff, Uwe 393 | ||||
BSV Spellen 1451 e.V. | 1.719 | Luftgewehr 3-Stellung, Junioren B | ||
Lensing, Sina 562, Barsch, Sarah 584, Meis, Nadine 573 | ||||
BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 810 | Zimmerstutzen - Auflage, Damen-Altersklasse | ||
Peters, Beatrix 274, Uhlig, Angelika 268, Brachmann, Brigitte 268 | ||||
BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 883 | KK 100 m, Körperbehinderte (SH2/AB2 m HM) | ||
Riesen, Hermann Josef 292, Bosserhoff, Uwe 295, Brachmann, Dieter 296 | ||||
BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 1.747 | GK-Liegendkampf, Damenklasse | ||
Uhlig, Angelika 593, Jahnke, Karin 571, Sölzer-Hermes, Alexandra 583 | ||||
Silber | ||||
BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 1.165 | Luftgewehr, Körperbehinderte (SH2/AB2 m HM) | ||
Bauer, Detlev 390, Riesen, Hermann Josef 381, Brachmann, Dieter 394 | ||||
BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 791 | Zimmerstutzen, Körperbehinderte (SH2/AB2 m HM) | ||
Brachmann, Dieter 277, Bohne, Hilmar 258, Bauer, Detlev 256 | ||||
BSV 'Einigkeit' Holthausen e.V. | 883 | KK 100 m, Körperbehinderte (SH2/AB2 m HM) | ||
Bauer, Detlev 292, Stania, Bernhard 297, Bohne, Hilmar 294 | ||||
Bronze | ||||
BSV Friedrichsfeld 'Alter Emmelsumer 1868 e.V.' | 844 | KK 100 m, Herrenklasse | ||
Veelmann, Marcel 276, Oesterbeck, Stephan 285, Abel, Hendrik 283 | ||||
BSV Möllen 1864 e.V. | 852 | KK 100 m, Damenklasse | ||
Biesenbender, Silke 281, Ingenhoff, Julia 292, Szameitat, Vivien 279 |